Valiant Saint:
Срочно избавляясь от шлема и беруш, мужчина отметил непривычную тяжесть своего тела – такое ощущение всегда посещало его после полета...

[читать далее]
Добро пожаловать на LIKE TIME, дружище. Любишь странный юмор, дружные посиделки в мыслефлуде в режиме 24/7 и жаждешь активно играть? Тогда проходи, располагайся, чувствуй себя как дома. Здесь тебе всегда рады.
kai

•гостевая •фак •внешности •хочу к вам •шаблон анкеты •нужные м •нужные ж •хочу видеть •лз •банк •отсутствие •итоги недели

LIKE TIME

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LIKE TIME » THEORY OF EVERYTHING » ветер в ивах


ветер в ивах

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ветер в ивах
♫ Philip Glass  – Piano Duet #1 (From The Stoker OST)
▲   ▼   ▲   ▼   ▲   ▼
http://savepic.ru/12231109.gif 
-   -   -   -   -   -   -
На улице прекрасный летний день, приятный, совершенно не знойный июнь зеленеет в кронах деревьев, звенит рассыпающимся смехом ветерок, колыхающий занавески на окнах. Художник Альберт в поисках вдохновения для своей новой работы идет в парк, чтобы поистине насладиться красотами природы, что довольно щедро балует горожан не знойной жарой и весьма комфортной температурой, практически заставляя выйти на улицу, чтобы вдоволь насладиться отличной, но такой редкой для этого города погодой.  Мольберт, кисти, краски и пейзаж - все, что занимает его мысли сейчас, он наносит на холст штрихами новое вдохновение, совершенно не подозревая, чем закончится этот день.

участники & место действия:
Аlbert Вertie & Baxter Read, городской парк

временная рамка:
прошлое, 2012 год

Отредактировано Albert Bertie (2016-11-24 03:42:15)

+1

2

Да, вот так оно и происходит чаще всего. Ты человек деловой, занятой, бежишь куда-то сломя голову, спеша и спеша не просто так, решаешь срезать путь через городской парк, торопливо шагаешь по одной из его аллеек и замираешь вдруг как вкопанный. Твое внимание привлекло нечто, а именно - рисующий человек. Казалось бы, чего в этом необычного? А, ну да, ты никогда не встречал настоящих художников во время работы. Ну, если не считать карикатуристов на оживленных бульварах, не умеющих рисовать ничего серьезного и пытающихся хотя бы своими скромными талантами заработать себе на кусок хлеба. Этот человек не делает ничего такого, чего ты бы не мог повторить - просто макает кисточку в краску и размазывает ту по холсту, придавая цветному пятну очертания привычного для тебя окружения - а ты все равно замираешь, вспоминая, что пробовал делать то же не раз, и ни разу не получалось так. Неестественно получалось, не так, как ты того хотел. Почему? Ответ как-то напрашивается сам собой, да и не один - не дано, не твое и прочие... Но на самом деле, вот в такие моменты начинаешь понимать, что вся суть не в результате, а в процессе. Вот сидит этот юноша здесь, малюет что-то на мольберте в свое удовольствие, и какая разница, получится ли что-то из этого? Он просто делает то, что хочет. Поистине счастливый. Не то что ты...
Время может лететь незаметно, когда за кем-то с неподдельным интересом наблюдаешь. Когда внезапно забываешь, куда и зачем шел, останавливаясь и не боишься показаться излишне любопытным, пользуясь позволением немного просто постоять рядом и посмотреть, молчаливо восхищаясь увиденным. И, кажется, какое-то та важное собрание может подождать и главный начальник какой-то там фирмы может позволить себе немного опоздать, если это время, на которое он задержался, было потрачено на созерцание прекрасного. Сколько времени прошло, пока ты решился сойти с мощеной дорожки и ступить осторожно на мягкую землю? Попятился осторожно, решив снять ботинки и пройтись босиком по траве - заодно и полезно. Зачем? А просто захотелось. Надо же, впервые за довольно долгое время. На самом деле, в твоей голове давно сидит одна идея, и этот парень - отличная возможность попробовать ее воплотить. Да, увы, вот так прозаично - опять работа, что же еще может занимать твои мысли. "А умеешь ли ты вообще о чем-то другом думать, Бакстер? Остальное - потом. Может быть, как-нибудь." Не очень убедительно, честно сказать. Уж себе-то ты можешь признаться, что не мольберт привлек твое внимание, а черты лица этого юноши, его сосредоточенный взгляд и резкие, уверенные движения. Будто он в процессе рисования выражает протест против чего-то... Стало интересно? Любишь ты вот в чужие дела соваться, своих, что ли, мало...
Подходишь ближе и садишься на второй стульчак, убирая с него кисточки и задумчиво крутя их в руках. Ситуация кажется какой-то неестественной. Кажется, в нормальной жизни обычного человека такое никогда бы не произошло. Но можно ли назвать тебя нормальным и обычным? Все наперекосяк и ты к этому уже привык, поэтому необычность и искусственность происходящего, что ты сам и творишь, тебя не пугают, даже наоборот, разжигают какой-то непонятный интерес внутри. Но пока ты все еще молчишь, не решаясь отвлечь художника от его вдохновения.

Отредактировано Baxter Read (2016-11-15 02:05:54)

+1

3

Раннее июньское утро заглянуло в окно, когда Берти еще сладко спал, и попыталось разбудить его ласковыми солнечными лучами, шаловливо скользившими по щеке. Почувствова тепло, но не желая открывать глаза я широко зевнул  и потянулся поглубже зарываясь в одеяло, вставать не хотелось совершенно. Но тут получилось так, что будильник за меня по любому все решил, начиная отвратительно трезвонить, да так, что пришлось нашарить его на тумбочке и скинуть на пол, послышался треск - пятый будильник за неделю будет стоять наверху без стекла. Антресоли собственно говоря наше все, мне попросту жалко выкидывать работаюшие приборы и я складирую их на верхние полки шкафов, до поры до времени, нет ну а вдруг.
Все таки выбравшись из постели, едва распахнув глаза, и тру их тыльной стороной ладони, бреду в ванную, где опять же в полусонном состоянии принимаю душ, зевая аки великий лев Аслан, и причесываю свои непослушные вихры, о которые ломалась и ломается ни одна расческа.
-Бррр.. - в душе как назло полилась сначала холодная вода, а потом ее уже можно было отрегулировать, что я собственно и сделал. Да, именно так, включил воду потеплее ибо я вечномерзлявый человек, который даже летом спит под теплым одеялом и ему пофигу, что подумают другие. Да, вот так просто. Холодно мне и все тут. Наконец закончив нежиться под приятными ласкаюшими струями, я вывернул краны и закутавшись в халат, вышел в кухню.
Планировка квартиры, была таковой, что из двери ванноой можно было попасть в кухню, минуя все посторонние коридоры и тому подобные ненужные помещения. Так, что у нас сегодня в холодильнике. Мышь? Госпожа Серая Вы тут? Со смехом открыв морозильный ящик, я захлопнул дверцу, поскребя ногтем лед сверху, и выудил из недр йогурт, кусочек сыра и молоко. Нехитрый завтрак, но ничего, может заскочу где-нибудь в кафе.
Чайник закипал минуту, с терелки было все сметено тоже довольно быстро, надев легкие льняные брюки, футболку бежевого цвета с коротким рукавом, взяв мольберт, сумку с кистями, я отправился в рядом распологающийся парк, чтобы немного растрясти свое вдохновение и заодно возможно вылить на холст то, что копилось в душе долгое время. Парк в это время суток был малолюден, сегодня на календаре значился вторник, работающие люди вкалывали, а ваш покорный безработный лентяй решил вот развеять скуку. Найдя уютное, и не особо посещаемое парами, или маленькими детьми местечко в виде небольшой поляны, я разложил мольберт, устанавливая его против солнца, постааил пару стульчиком, на один сел сам, второй приладил под краски с кисточками и принялся творить.
Первый мазок лег на девственно белый холст желтым солнечным пятном, дальше голубой высветлив небо, покрытое кучеряшками облаков, можно представлять, что это барпшки, или сладкая вата, кому что, третий заиграл изумрудами, с капельками росы на траве, аккуратные шрихи, постепенно заполняли до того безжизненный лист ватмана, вдыхая в наго мысли, чувства, настроение. Я не сразу почувствовал, что рядом со мной кто то находится, лишь спустя несколько секунд, когда соседний легкий стульчик, прогнулся по тяжестью чужого веса, я оторвал кисть от холста и повернул голову. Мой взгляд сначала, отчего то упал на руки ннзнакомца, его пальцы были испачканы жетлтой краской, но у меня это вызвало лишь улыбку, сейчас он положить кисти, и краски смешаются, обязательно смешаются, и будет зеленый. Интересно. Обычно я терпеть не мог, когда кто то трогал мои вещи, особенно такие интимные, как кисти, но здесь я ничего не сказал на этот счет, даже не заикнулся.
- Добрый день. - улыбнулся я, прднимая глаза на приятного мужчину, с темными волосами и задумчивым взглядом, которым он сейчас изучал холст.  От него исходила аура какого-то спокойствия и отчего то грусти. - у Вас все хорошо? - поинтересовался я осторожно, дотрагиваясь пальцами до кистей в его руках.

Отредактировано Albert Bertie (2016-11-21 21:40:58)

+1


Вы здесь » LIKE TIME » THEORY OF EVERYTHING » ветер в ивах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно